Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Древесный наполнитель для котов: особенности, преимущества, способ применения petshop.kh.ua

Самым любимым и популярным у кошек и их хозяев является древесный наполнитель. Востребованность этого продукта объясняется его доступной стоимостью, удобством применения и эффективными характеристиками. Наполнитель отменно впитывает запахи, а потому в доме, в котором живут пушистые любимцы, не будет ощущаться никакого плохого аромата. Кошки так устроены, что им нравится, чтобы в их лоточке было какое-то вещество, в котором можно было бы легко вырыть ямку. К тому же содержимое туалета обязано нравиться маленькому любимцу. Как правило, такой наполнитель любят все без исключения животные. Их владельцы также в восторге от древесной разновидности.

Кстати друзья, я вам рекомендую купить качественный наполнитель в проверенном интернет магазине зоотоваров в Украине, их официальный сайт petshop.kh.ua .

древесный наполнитель

Виды наполнителей из древесины

Древесный наполнитель для кошачьего туалета бывает двух разновидностей: впитывающий и комкующийся. Первый вариант – это гранулы, изготовленные из размельченной и спрессованной древесной трухи, отменно удерживающей запах и впитывающей влагу. Высококачественный наполнитель производится из древесины ели и сосны без применения каких-либо добавок. Такие составы обладают антисептическими качествами. Некоторые компании вместо древесины используют скорлупу от грецких орехов. Благодаря внедрению инновационных технологий при производстве гранулы наполнителя получаются дешевыми по стоимости, экологически безопасными и не вызывают аллергии.

Вторая разновидность наполнителя (комкующийся) существенно отличается от впитывающего варианта. Если предыдущий вариант поглощает влагу всеми насыпанными гранулами, то при использовании данного вида наполнителя образовывается комок. Он получается в том месте, на которое попала влага. Этот комок следует убрать из лотка.

Как пользоваться наполнителем

Древесный наполнитель, как правило, насыпают приблизительно трехсантиметровым слоем в кошачий лоток. Такое количество понадобится для обыкновенного глубокого туалета. Если же аксессуар снабжен сеточкой, то можно уменьшить слой до одного сантиметра. Когда появляются твердые экскременты, их следует убрать с помощью специальной лопатки. Если вы начали ощущать возникновение неприятного запаха, то рекомендуется наполнитель заменить полностью. Чтобы коту или кошке было комфортнее ходить в лоток, то стоит каждый раз, после того как вы полностью выбросили наполнитель, промыть туалет под проточной водой с мылом.

Преимущества наполнителя из древесины

Древесные наполнители для туалета кошки обладают всего одним недостатком: они прилипают к лапкам и шерсти животного. Эти опилки питомец в дальнейшем разносит по всей квартире. В остальном же средство состоит из одних преимуществ. А именно:

  • отличается идеальными впитывающими жидкость особенностями;
  • его можно утилизировать через канализацию небольшими порциями;
  • приятный аромат веток ели привлекает животных и очень нравится хозяевам;
  • вещество подходит особям всех возрастных категорий;
  • экологически безопасный товар;
  • найти наполнитель не составит труда, ведь он есть в ассортименте любого магазина, торгующего зоотоварами;
  • продукт характеризуется антисептическими качествами и предупреждает размножение бактерий;
  • древесный наполнитель удерживает длительное время неприятный запах;
  • состав не провоцирует аллергических реакций и при попадании в желудок питомца не вызовет никаких проблем;
  • одной упаковки средства хватает на продолжительное время.древесные наполнители для туалета

Кроме того, использованный наполнитель от полностью здорового питомца можно применять в качестве удобрения после предварительного компостирования. Такое средство может использоваться и для грызунов, поедающих его с огромным удовольствием.

Наполнитель «Чистые лапки»

Современный отечественный рынок предлагает разнообразный выбор древесных наполнителей, изготовленных многими торговыми марками. Самым успешным оказался бренд «Чистые лапки». «Чистые лапки» - древесный наполнитель, который выпускается с целью облегчения жизни людям, поселившим в своих домах котов и кошек. Благодаря проведенным специальным исследованиям было установлено, что продукт этого лейбла можно эксплуатировать круглогодично. При этом нет необходимости в регулярной замене содержимого лотка. Важно только лишь удалять загрязнения.

Это невероятно выгодный наполнитель. Один его пакет вполне заменяет четыре упаковки продукта другой марки. Благодаря тому что экскременты не контактируют с воздухом, запах этот наполнитель устраняет наилучшим образом.

Особенности выбора

Приобретенный вами наполнитель может не понравиться не только кошке, но и, собственно, ее владельцу. Если такое произошло, то это свидетельствует о том, что вы купили продукцию низкого качества. Дешевый наполнитель не будет удерживать запах, плохо впитывает влагу и быстро распадается.

Поэтому, покупая тот или иной наполнитель, необходимо обратить внимание на прочность пакета и хорошо проанализировать информацию о составе продукта. Если товар произведен уважающим себя брендом, то на этикетке будет указано, из каких компонентов изготовлен состав, какую норму влаги он поглощает и для каких именно животных разработан. Если упаковка содержит все эти данные, то можете смело приобретать наполнитель.

Мнения людей относительно наполнителя

Древесный кошачий наполнитель отзывы уже давно получил прекрасные. Хозяева, которые попробовали пользоваться им однажды, уже не хотят покупать какие-либо иные варианты. Тем более что состав из древесины подходит не только взрослым кошкам и котам, но и маленьким котятам. Поэтому нет необходимости каждый раз ломать голову над тем, чем бы заполнить лоток животного.чистые лапки древесный наполнитель

Владельцы пушистых питомцев в один голос утверждают, что удовольствие от пользования древесным наполнителем получают не только они, но и сами животные. Последние с радостью ходят на лоток, заполненный древесиной.


Вас заинтересует

  • ABS-пластик: характеристика, преимущества и недостатки dekor-td.ru
  • Угловой диван в гостиную со спальным местом. Модульный диван для гостиной divan-ka.ru
  • Жидкость для парения: какую выбрать? Лучшая жидкость для электронных сигарет parosigara.ru
  • Как выбрать самый теплый пуховик женский? Пуховики женские с мехом: преимущества и недостатки купить на mockner.ru
  • Жидкая теплоизоляция от сайта nano34.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 324 | Добавил: Vangan | Дата: 20-07-2017, 10:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Древесный наполнитель для котов: особенности, преимущества, способ применения petshop.kh.ua