Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Папка-скоросшиватель. История создания и перспективы, купить на канцелярия.онлайн

Папка-скоросшиватель – непременный атрибут любого офиса. Эта простейшая канцелярская принадлежность служит для того, чтобы облегчить незаметный, на первый взгляд, труд офисных клерков. Главное назначение такой папки – кратковременное хранение документов.

На рабочем столе у любого сотрудника всегда находится много бумаг. Каждая из них – это документ, который содержит в себе определенную информацию. Он может потребоваться в любой момент, и работник должен точно знать, где его найти. Для этого все документы должны быть классифицированы по основным признакам (типу, назначению, срокам исполнения) и храниться в соответствии с ними раздельно. Именно для этого и предназначена папка-скоросшиватель. Советую скоросшиватель картонный купить спб по доступным ценам на сайте канцелярия.онлайн


Изобрел это нехитрое устройство в 19 веке обычный немецкий служащий. История создания предельно проста. Работнику ужасно надоела ситуация, когда на столе все постоянно рассыпается. Для того чтобы найти какой-либо конкретный документ, приходится переворачивать кучу других, ненужных бумаг. И тут ему в голову пришла прекрасная мысль: "А что если все письма, бланки, счета, договоры разложить в отдельные стопки и скрепить их там специальным устройством?" Эта незатейливая мысль послужила толчком для создания первой папки с простейшим механизмом внутри. Принцип действия, как все гениальное, прост. Устройство представляло собой скобу, на которую «нанизывались» документы один за другим. Бумагу прижимала пластина. Она должна была удерживать край листа. На ней имелись небольшие зажимы, которые заворачивали края скобы так, что документы оказывались как будто «пришитыми» к папке. Зажимы можно было ослабить в любой момент и достать нужный документ. Так, никому не известный клерк из Германии помог реорганизовать работу конторских служащих всего мира. Да и самому изобретателю папка-скоросшиватель помогла в будущем. Он смог стать владельцем собственной фирмы и переехать жить в столицу.


папка скоросшиватель


Через короткое время скоросшиватели уже лежали на столах всех офисных сотрудников. Работники быстро поняли их преимущества:

  1. Защита документов от загрязнений и различного рода механических повреждений.
  2. Адресное хранение деловых бумаг.
  3. Быстрый сбор и поиск документов.

Такие «чудо-папки» стали выпускать в промышленных масштабах. С годами совершенствовались конструкции прижимного устройства, внешний дизайн, появлялись новые виды материалов. Сейчас папка-скоросшиватель соответствует всем требованиям делопроизводства.

Целые корпорации занимаются выпуском этой важной канцелярской принадлежности. Производство классифицирует изделия по основным признакам:

  1. Материал (картон, полиэтилен или пластик).
  2. Тип крепежного устройства (пластиковая или металлическая скоба).
  3. Принцип устройства крепления (прижимной или сквозной).
  4. Наличие перфорации (позволяет упростить архивацию документов).

Папка со скоросшивателем нашла свое применение не только в офисах. Эта вещь теперь есть в каждом доме. Изделия из полиэтилена с прозрачным верхом школьники используют для написания рефератов. папка со скоросшивателем


А пластиковые папки с прижимным креплением помогают студентам наглядно проводить презентации на занятиях. Принцип крепления послужил основой для создания новых вариантов альбомов для фотографий.

папка скоросшиватель дело

Папка-скоросшиватель «Дело» - самый простой и дешевый способ хранения небольшого количества деловых бумаг. Ее габаритные размеры (222 х 308 мм) позволяют подшивать до 200 листов как обычных документов, так и бланков, находящихся в файлах. Изделие выполняется из картона различной толщины и цветового решения. Оно достаточно легкое и компактное. На поверхности папки трафаретом нанесена специальная надпись, которая четко определяет места для заполнения. Она имеет облегченный механизм крепления, выполненный из жести или нержавеющей стали. Длина усиков может быть от 45 до 50 миллиметров. Такие экземпляры крайне удобны для хранения оперативной информации по конкретному партнеру или деловому проекту.

Наука не стоит на месте. Запросы клиентов растут, и, возможно, в ближайшее время дизайнеры разработают новые модели, которые учтут все возможные пожелания.


Вас заинтересует

  • Современная полиграфия: что такое и ее виды egf.ru
  • Устройство и принцип работы кондиционера split161.ru
  • Складской учет: организация, ведение, документы и программы itproportal.ru
  • Перегородка алюминиевая - отличное решение для офиса nakvadrate.ru
  • В Британии начали публикацию документов бывшего сотрудника КГБ о «вечно пьяных



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 693 | Добавил: Vangan | Дата: 29-03-2017, 05:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Папка-скоросшиватель. История создания и перспективы, купить на канцелярия.онлайн