Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пластиковые двери: ремонт и регулировка. Ремонт пластиковых дверей балкона okna-gulliver.ru

Сегодня пластиковые двери и окна можно увидеть повсюду – в офисах и магазинах, в школах и административных зданиях. По достоинству оценили преимущества этих конструкций владельцы квартир и домов – отсутствие пыли и шума, эффектный внешний вид, простой уход, доступная цена.

Но со временем могут выйти из строя пластиковые двери. Ремонт их можно в некоторых случаях провести собственными руками. Советую отличные окна и двери из пластика по доступным ценам от производителя okna-gulliver.ru .

 пластиковые двери ремонт

Когда может потребоваться ремонт?

Даже самому качественному изделию из пластика после определенного времени эксплуатации обязательно понадобится ремонт (или регулировка). Довольно часто ремонт пластиковых окон и дверей может потребоваться раньше заявленного производителем срока, например, в том случае, когда они устанавливаются в первый год после сдачи в эксплуатацию здания, которое может проседать. В этом случае можно наблюдаться перекос профиля.


Ремонт пластиковых входных дверей, как правило, требуется реже, но при соблюдении ряда условий. Для входной двери особенно важно качество ее установки. Неквалифицированные и даже просто неопытные монтажники, не зная всех тонкостей этого процесса, могут допустить множество серьезных ошибок.

ремонт пластиковых дверей балкона

Кроме того, недобросовестные производители нередко используют некачественную, дешевую фурнитуру. В результате такой экономии возникает щель между стеной и дверью, проседание ее, искривление проема, а также неплотное прилегание створки.

Входные двери

От межкомнатных дверей такие модели отличаются толщиной стеклопакета и профиля, но петли у них похожи. От балконных моделей отличаются отсутствием откидного механизма, типом петель.

На входных дверях обычно устанавливают три петли. Они могут отличаться конструкцией и прижимным механизмом, а потому - и способом регулировки.

ремонт пластиковых входных дверей

Перекос двери

Рассмотрим случай, когда перекосились пластиковые двери. Ремонт необходимо начать со снятия декоративной планки на петле, которая установлена на полотне. Вначале дверь распахивают и выкручивают винт, который держит планку. После этого дверь закрывают и снимают планку. Под ней вы увидите шесть крепежных винтов (под отвертку) и один винт регулировочный (под шестигранник). Выкручивая или вкручивая его, можно отрегулировать смещение двери относительно вертикали на 5 мм (в любую сторону).


Как опустить или поднять створку?

Иногда со временем начинают как будто цеплять порожек пластиковые двери. Ремонт в этом случае предполагает поднятие створки. Для этого используют регулировочный винт (под ключ), который находится в нижнем торце петли.

Его закрывает декоративная планка, которая легко «отстегивается». Таким образом, можно дверь поднять на четыре миллиметра или опустить на один миллиметр.

ремонт пластиковых окон и дверей

Как отрегулировать прижим?

Различают два вида такой регулировки:

  • Тонкая регулировка. Она проводится в пределах полутора миллиметров с помощью винта, находящегося в верхнем торце петли.
  • Грубая регулировка. В этом случае дверь снимают с петель, а после этого часть петли, установленную на коробке, регулируют винтом.

Ремонт пластиковых дверей балкона

Проблемы данного вида дверей во многом схожи с проблемами входных моделей. Со временем они могут перекоситься, что в большей степени связано с перепадом температур (особенно когда балкон не остеклен и не утеплен). Поэтому ремонт пластиковых дверей балкона проводится по тому же принципу.


У разных производителей фурнитура может иметь некоторые различия по способам регулировки, но в основном они схожи. Регулировка по горизонтали влево или вправо проводится с помощью двух винтов, которые находятся в верхней или нижней петле. При открытой створке оба винта хорошо видны. Нижний находится в опорной части петли, расположенной на коробке.ремонт и регулировка пластиковых окон и дверей

Регулировка по вертикали проводится с помощью винта, который можно увидеть в нижней петле. Он закрыт декоративной планкой. Вывинчивая или завинчивая его, дверь можно поднять или опустить. Прижим регулируется поворотом эксцентриков, которые находятся в торце (вертикальном) створки двери.

Часто встречающиеся неисправности

Ремонт и регулировка пластиковых окон и дверей имеют довольно много общего. Наиболее распространенные неисправности пластиковых дверей - это:

  • поломка ручки;
  • поломка штанги;
  • провисание петель;
  • проблемы с доводчиком.

Рассмотрим их подробнее.

Ремонт ручки

Это самая главная беда пластиковых дверей. Если вы с ней столкнулись, то рекомендуем вам заменить ее. Сделать это просто. Поверните на девяносто градусов пластину (декоративную), расположенную у основания ручки. Затем с помощью отвертки открутите все шурупы и вместо вышедшей из строя ручки установите новую.

Теперь возникает закономерный вопрос: во всех ли случаях требуется замена всего механизма? Нет, не во всех. Когда ручка цела, но она слишком тяжело проворачивается, достаточно обработать специальной смазкой все подвижные механизмы.ремонт и регулировка пластиковых окон и дверей

Провисание двери

Потребители нередко сталкиваются с провисанием дверей. С этой проблемой справиться легко. Вначале отрегулируйте положение двери. Вам для этого потребуется торцовый шестигранный ключ. Вставьте его в нижнюю петлю и проверните по часовой стрелке. Так вы легко и быстро поднимите дверное полотно в нужное положение.


Ремонт штанги

Это распространенная проблема, с которой сталкиваются люди, у которых установлены пластиковые двери. Ремонт штанги рычага не всегда возможен своими силами. Как правило, владельцы сталкиваются с его изгибом, изломом, заеданием в сочленениях или повреждением крепежного места. Необходимо знать, что без помощи специалистов вы сможете отремонтировать лишь некоторые поломки штанги. Обычно в этих случаях используют сварку. Если вы понимаете, что не сможете справиться с этой задачей, обратитесь в компанию, которая занимается ремонтом пластиковых окон.

Ремонт доводчика

Выйти из строя может и дверной доводчик. Этот небольшой механизм обеспечивает тихое плавное закрытие двери. Отремонтировать его можно самостоятельно. Но часто эту неисправность может вызвать вытекание рабочей жидкости из него. Чаще это случается в холодное время года после разгерметизации сальников. В результате дверь теряет плавность при открытии и закрытии. Необходимо быть очень аккуратным - доводчик не предусматривает разборки, поэтому в данном случае лучше заменить механизм полностью.

Окна

Мы рассказали вам о ремонте пластиковых дверей. Ремонт окон проводится аналогично. Но есть и некоторые особенности.

Довольно часто в пластиковых окнах со временем истирается резинка-уплотнитель, расположенная по периметру створки. Это нарушает герметичность окна, ухудшается звукоизоляция, конструкция начинает пропускать воздух. ремонт пластиковых окон и дверей


Герметизацию может нарушить воздействие тепловой деформации. Именно поэтому следует периодически проводить регулировку окна. При закрытии створки, чтобы усилить герметизацию, следует повернуть цапф (выступающий цилиндр закругленной формы). Он находится в прорезях металлических заглушек. Поверните его к внутренней стороне окна. Если вам надо уменьшить герметизацию, то повернуть этот элемент следует во внешнюю сторону.

Пластиковые окна и двери okna-gulliver.ru .

Вас заинтересует

  • Пластиковое окно: типы окон и на что нужно обратить внимание okna-dvs.ru
  • Арочная дверь — элегантность и шик в интерьере. Двери из дуба dveridub.by
  • Какой размер пластикового окна пододет для вашего жилища. Заказ окон на заказать-окна.рф
  • Пластиковые окна: ремонт своими руками. Ремонт пластиковых окон и дверей: пошаговая инструкция. Окна которые не портятся viknaplast.kiev.ua
  • Как подготовить пластиковые окна к зиме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 949 | Добавил: Vangan | Дата: 28-03-2017, 20:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Пластиковые двери: ремонт и регулировка. Ремонт пластиковых дверей балкона okna-gulliver.ru